Поиск
Наш опрос
Кто виноват в авариях на наших дорогах?
Всего ответов: 109

Главная » Архив материалов
 
 


Пару месяцев назад «РВ» рассказывали о том, как в Коломне снимали сюжет для программы «Галилео» (телеканал СТС). Уже тогда её авторы пришли к выводу, что в нашем городе можно снять целую серию материалов — благо здесь есть и что показать, и о чём рассказать. И вот на днях корреспонденты программы вновь побывали у нас в гостях.

В прошлый раз съёмочная группа сосредоточила своё внимание на конькобежном спорте, а точнее на том, какую максимальную скорость может развить человек, перемещаясь по льду. Съёмки проходили на стадионе «Труд» и в Конькобежном центре «Коломна». Именно тогда информационный отдел ледового дворца предложил «Галилео» снять серию сюжетов о коньках. Редакция проекта предложение обдум ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: vesti | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)



Деревня Лукерьино Коломенского района на несколько дней превратилась в съёмочную площадку российско-китайского фильма «Последний секрет самурая». Именно местные пейзажи показались киношникам классической русской глубинкой, в которой, по сюжету, поселился главный герой фильма Фёдор Караваев. Его играет известный актёр Виктор Логинов («Счастливы вместе», ТНТ).
Идея снять российско-китайский комедийный детектив принадлежит Игорю Прокопенко (автор и ведущий программы «Военная тайна» на канале RenTV, режиссёр-документалист). Он сам и придумал сюжет, причём писал сценарий именно под Виктора Логинова. Также в проекте задействованы Татьяна Абрамова («Всегда говори «всегда»»), Фёдор Добронравов («6 кадров», «День радио») и несколько десятков китайских актёров, среди которых немало хорошо известных у себя на Родине. В лукерьинских кадра ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: vesti | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

 
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Омской области была проведена комплексная проверка совместно со специалистами УФНС РФ по Омской области, УБЭП УВД по Омской области оптового склада ООО «Феникс», который осуществляет деятельность в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. 
В ходе мероприятий по надзору был проведен отбор проб алкогольной продукции. 
Согласно заключению санитарно–эпидемиологической экспертизы в исследуемой алкогольной продукции (Водка «Пшеничная» производства ООО «Русь-Алко», Московская область, г. Кашира, крепость 40%, емк. 0,5л, дата розлива 18.12.2008г; Водка «Царь Всея Руси» производства ООО «Русь-Алко», Московская область, г. Кашира, ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: vesti | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)


К полутора годам лишения свободы условно приговорен скинхед в подмосковном Воскресенске
Впрочем, обвиняли его по статье, не связанной с его взглядами.

Судили двадцатилетнего Алексея Морозова за вандализм – осквернение памятника погибшим героям Великой Отечественной войны. В конце февраля подвыпивший Морозов в присутствии людей перекрасил на памятнике красную звезду в черный цвет красящим аэрозолем. Рядом он изобразил нацистскую свастику и написал фразы националистического толка, - передают информационные агентства со ссылкой на подмосковную прокуратуру. В ходе следствия он объяснил свои действия тем, что – цитирую сообщение прокуратуры – «русские воины, которым воздвигли памятник, защищали другие народы и нации, в то время как русские должны отстаивать интересы только своего ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: vesti | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)



Взять интервью у коломенского мотогонщика Алексея Наумова совсем непросто. И вовсе не потому, что он не любит журналистов — успешные выступления на соревнованиях мало способствуют оседлому образу жизни. Постоянные тренировки, поездки, гонки в России и за рубежом стали для Алексея нормой жизни, точнее, самой жизнью, которая уже не может быть для него какой-то другой…
В промежутке между тренировочными сборами и первыми серьёзными в этом году соревнованиями «РВ» всё-таки удалось встретиться с гонщиком и расспросить о планах на спортивный сезон.

«Ты помнишь, как всё начиналось…»
— Алексей, в этом году 10 лет как ты занимаешься мотоспортом. Мне кажется, это хороший повод вспомнить о том, как всё начиналось.
— Действительно, первый раз я участвовал в соревнованиях в1999 г. Тогда у нас в Коломне ещё проходили ралли-рейды, в частности гонка «Трансаэ ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: vesti | Дата: 11.05.2009 | Комментарии (0)

 
Сердечно поздравляю всех вас с Великим праздником Святой Пасхи! Пройдя путь Великого поста, мы с вами словно совершили паломничество, конечной целью которого является неизреченная радость о Воскресшем Христе Спасителе. Мы, как путники, были поддержаны силою Честного и Животворящего Креста, жизненным подвигом святых, чью память отмечала в эти дни наша Церковь. Воспоминая события Страстной Седмицы, мы вновь сопереживали страданиям, крестным мукам и смерти Спасителя. Уподобляясь жёнам-мироносицам, мы устремились ко гробу и испытали великую радость Воскресения Христова. И вместе с апостолом мы ликуем, возглашая: «Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?» (1 Кор. 15, 55). Господь разрушил врата ада и смерти. Пасхальная радость прониз ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: vesti | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)


В воскресенье средь бела дня в Коломне, в Голутвине раздались громкие хлопки…

Жители близлежащих домов, посетители магазинов и рынка забеспокоились. Вслед за хлопками показался чёрный дым. Люди заволновались ещё больше. Оказалось, что в одном из дворов едва не разыгралась трагедия: по неизвестной пока причине загорелся стоявший на дворовой стоянке автомобиль «Ауди». Огонь быстро перекинулся на соседние «Жигули». По словам очевидцев, в одном из автомобилей находился ребенок, мать которого ушла в близлежащий магазин. К счастью, его удалось спасти, но, на всякий случай, работники «Скорой помощи» отвезли его в больницу.
На место происшествия оперативно прибыли несколько пожарных расчётов и сразу же принялись тушить горящие авто. К сожалению, спасти машины всё равно не удалось — они сгоре ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: vesti | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)


В Коломне прекращают свою деятельность залы игровых автоматов.
170 игровых аппаратов изъято в результате проверки деятельности игровых залов Коломны на минувшей неделе. Сотрудники I отдела оперативно-розыскной части № 5 Управления по налоговым преступлениям ГУВД Московской области выявили нарушения в игровых залах, расположенных в ТК «Айсберг» (пл. Восстания, д. 9) и возле бара «Созвездие». Оба они закрыты.
— Заведение, расположенное на пл. Восстания, не имеет статуса юридического лица, — рассказывает начальник I отдела ОРЧ № 5 майор милиции Александр Дегтярёв. — В игровом зале просто стояли автоматы, с помощью которых пара человек осуществляла свою коммерческую деятельность. Пока лица, которым фактически принадлежит этот зал, не установлены. Есть предположение, что посредством игровых аппаратов хозяева просто обирали обычных людей. В «Айсберге» игровые аппараты был ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: vesti | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)


Коломенские спасатели обрастают новой техникой.
Теперь сотрудники поисково-спасательного отряда № 7 (базирующегося в Щурове) смогут добраться к месту ЧП на мотоцикле. Современная чешская «Ява» (развивает скорость до 120 км/ч, способна ездить по пыльным дорогам, полям, так как оснащена специальными фильтрами), прибыла 3 марта. Пока у мотоцикла нет номеров, техосмотра, страховки, спецкомплектации (предметов первой необходимости для спасательных работ). Но спасатели уже готовят мотоцикл и надеются ближе к лету уже начать его использовать.
— Основная задача спасателя — найти пострадавшего и помочь ему, — говорит спасатель-водитель Олег Блинов. — Мотоцикл позволит более оперативно сделать это. Иногда бывает сложно быстро добраться к месту происшествия — мешают заторы на дорогах. На мотоцикле пробраться через пробку получается гораздо быстрее. И на месте сразу же приступи ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: vesti | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (1)


В Коломне при проверке продавца в одном из павильонов торгового комплекса сотрудники местного ОБЭП обнаружили и изъяли 322 DVD-диска. Все диски имели ярко выраженные признаки контрафактности. Стоимость изъятой продукции свыше 90 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ (Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, совершенные в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.).

В Балашихе проведена проверка павильона, принадлежащего частной предпринимательнице 1975 года рождения. В ходе проверки милиционерами задоку ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: vesti | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »