Поиск
Наш опрос
Кто виноват в авариях на наших дорогах?
Всего ответов: 109

Главная » Архив материалов

Яркие рыжие цветы неожиданно сталкиваются с серыми, будто припылёнными листьями. Причудливые границы, волнистые контуры… Взглянув на это растительное чудо чуть повнимательнее, понимаешь: перед тобой не просто затейливая разноцветная клумба, а… две кошки — яркая, апельсиновая и дымчатая. Сидят, переплетясь крючковатыми хвостами, на заборе, который огораживает композицию, и любуются на тёмное звёздное небо и круглую жёлтую луну.
4 июля в Луховицах прошёл VII Московский областной фестиваль «Цветы Подмосковья», собравший участников из 14 муниципальных образований. Воскресенск и Коломна, Химки и Чехов, Шатура и Клин, Домодедовский, Ленинский и Луховицкий районы, Нарофоминск и Красногорск, Подольск и Орехово-Зуево и, конечно же, хозяева разбили свои клумбы в парке им. Воробьёва. Конкурс проходил в трёх номинациях: «Цветник» (клумба площадью не менее 30 кв. м), «Цветник с элементами вертика ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: vesti | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (1)

1 июля. В Московской области от огнестрельного ранения скончался 20-летний мужчина. Виновный в преступлении был задержан по «горячим следам».

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, преступление было совершено в городе Воскресенске. Там у магазина, расположенного на Центральной улице, собралась группа мужчин, которые употребляли спиртное.

Между двумя знакомыми произошла ссора, в результате которой один из оппонентов достал оружие. Итог был печален — от огнестрельного ранения в грудь скончался 20-летний мужчина. Милиционеры задержали по «горячим следам» подозреваемого. Им оказался& ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: vesti | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)

В Воскресенске проходит стихийная демонстрация. Разгневанные планами Лужкова по переводу сюда завода-крематория сотни жителей идут по центральным улицам города и информируют население о митинге, который должен состояться 30 июня у Ледового дворца в 18-00. Стихийную демонстрацию сопровождает милиция, которая пока ведет себя корректно. В рядах демонстрантов наблюдается боевое настроение и духовный подъем - ведь дело, за которое начинают бороться жители Воскресенска - правое. Это, пожалуй, для Подмосковья прецедент - зарождается экологическое сопротивление в массах, которые до сих пор были совершенно не озабочены "зеленой" тематикой.
Редакция ФОРУМа.мск внимательно следит за вопиющей ситуацией с "переселением" экологически опасного з ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: vesti | Дата: 28.06.2009 | Комментарии (0)

Вступил в силу приговор Зарайского городского суда от 28 января 2009 года, которым инспектор ДПС ОГИБДД ОВД Зарайского района 39-летний Александр Котенко осуждён по ч.2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) УК РФ.
Установлено, что 23 сентября 2008 года Котенко, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на стационарном посту ДПС Зарайска, остановил автомобиль, водитель которого нарушил Правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. Воспользовавшись этим, инспектор предложил нарушителю заплатить ему 1500 рублей за не составление в отношении него административного протокола, который может повлечь лишение водительских прав.
Получение взятки Котенко было зафиксировано в ходе проведённого сотрудника ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: vesti | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (1)

Обвинительный приговор Коломенского городского суда по уголовному делу о групповом изнасиловании 14-летней школьницы, по которому проходили две ее одноклассницы и студент местного ПТУ, вступил в законную силу, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Московской области.

Следствие и суд установили, что в октябре минувшего года две девушки пригласили свою подругу к себе в гости "под предлогом подготовки домашнего задания по математике". В это же время в квартиру пришел 16-летний учащийся профучилища с друзьями.

Компания выпила и девушки предложили однокласснице подраться из-за молодого челове ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: vesti | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

17 июня в 13.31 генератор 3-го энергоблока Каширской ГРЭС мощностью 330 МВт был включен в сеть.

«Системный оператор ЕЭС» согласовал ОГК-1 поэтапную выдачу нагрузки с нового энергоблока - 20, 70 и 150 МВт. Сегодня генератор будет нагружен до 20 МВт. Это можно считать началом комплексного опробования оборудования. В течение 8 часов будут длиться испытания системы возбуждения турбогенератора под нагрузкой.

Планируется, что 21 июня генератор выйдет на проектные 330 МВт. С такой нагрузкой блоку необходимо проработать непрерывно 72 часа - это будет считаться окончанием прохождения комплексного опробования ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: vesti | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (0)

В ночь с 6 на 7 июня под Луховицами прошел первый рок-фестиваль CityLes.
На сцене выступили известные рязанские коллективы «ОГП», «Holly Rollers», «Ноги мира», «Навский шуркъ» и дуэт из Коломны «Gift».
Группы удивляли зрителей как могли. Например, блюзмены «Holly Rollers» в день рождения Пушкина сыграли оригинальную импровизацию: положили строки из «Евгения Онегина» на музыку в стиле классического блюза. Лидер группы «ОГП» Алексей Селиванов «выложился» перед зрителями настолько, что со сцены его буквально уносили.
Семичасовой рок-марафон закончился на рассвете.
 
Рязанский городской портал
Просмотров: 541 | Добавил: vesti | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (0)

В редакции газеты «Луховицкие вести» состоялся круглый стол на тему «Комендантский час для подростков. Нужен ли он в нашем районе?»

В обсуждении этого актуального вопроса приняли участие В.И Жигалин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, О.А. Воробьева, старший помощник городского прокурора, О.В. Воронова, исполняющая обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних, другие официальные лица, представители районной Детской Думы, школьники и студенты.

В ходе беседы собравшиеся пришли к выводу, что меры, предложенные в статье 14.1 федерального закона «Об основных гарантиях п ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: vesti | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (0)

В Воскресенском районе планируют построить ветеринарно-санитарный завод. Поэтому, чтобы горожане посмотрели лично, как функционирует подобный завод, администрацией района была организована поездка в Люберцы. Вместе с простыми жителями, посетили предприятие «Эколог» представители администрации и депутатского корпуса - всего около 20 человек.
Директор комплекса по переработке бытовых и биологических отходов «Эколог» Валерий Романов подробно рассказал о технологии утилизации биологических отходов: зараженного мяса и туш животных. На каждом этапе цепочки воскресенцы не увидели ни гнилых туш, ни каких-либо нарушений. Правда, в цеху присутствовал легкий специфический запах, но на самой территории посторонних запахов не ощущал ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: vesti | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (0)

"Книга рекордов России" наградила ОАО "РЖД" дипломом за создание самого мощного магистрального газотурбовоза, работающего на сжиженном природном газе.

Диплом "Книги рекордов России" подтвердил общенациональное и мировое признание этого достижения.
Напомним, 23 января 2009 года газотурбовоз ГТ1-001 мощностью 8300 кВт и созданный с использованием конверсионной продукции (газотурбинные двигатели) впервые в мире провел грузовой состав весом 15 тысяч тонн. Рекорд был установлен на экспериментальном кольце в Щербинке.
Проведенное испытание на практике показало способность локомотива обеспечить доставку длинносоставного большегрузного поезда (159 вагонов). Ни один из современных локомотивов не може ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: vesti | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »