Поиск
Наш опрос
Кто виноват в авариях на наших дорогах?
Всего ответов: 109

Главная » Архив материалов
 
В главном соборе Зарайска – Никольском храме богослужение, посвященное церковному празднику, провел митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
Владыка приехал поздравить верующих Зарайска в Днем Всех Святых, отмечавшимся 22 июня. «Сегодня праздник для всех, кто носит имена наших святых, прославивших веру христианскую. Это праздник для всех людей. И всем я желаю мира в душе и призываю благословение Господа на вас и ваших близких», - обратился митрополит Ювеналий к прихожанам.

Заключением праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: vesti | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

26 июня мир отметил День борьбы с наркотиками. К этой дате 5-я служба ФСКН, работающая на территории юго-востока Подмосковья, пришла с неплохими результатами.

 

Подпольный магазин

Вечером 18 июня жители одного из центральных районов Коломна – улицы Ленина - стали свидетелями силовой операции наркополицейских, проведенной во взаимодействии с отделом ГИБДД города.

Из нескольких, стоящих рядом с домами, неприметных автомашин высыпались вооруженные люди и в считанные секунды уложили на землю группу молодых людей, которые, казалось, просто разговаривали друг с другом. Тем не менее, это были продавцы и покупатели марихуаны, действовавшие в традициях шпионских боев ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: vesti | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

В Коломне арестован криминальный авторитет, контролировавший весь город.

Известный в городе криминальный авторитет (назовем его А.) был задержан на прошлой неделе за… пьяную драку.

Как нам стало известно, драка произошла возле одного из увеселительных заведений Коломны. Вечером оттуда вышли офицеры (по некоторым сведениям, тоже не вполне трезвые, поскольку как следует отдохнули после рабочего дня) со своими дамами и столкнулись с А.

Причина, по которой произошла ссора, неизвестна. Но А., видимо, сумел-таки побить как минимум одного из противников. Тот обиды не простил, тем более что оказался судьей московского военного гарнизона. ... Читать дальше »

Просмотров: 1255 | Добавил: vesti | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

В мае 50 лет (а ведь и не скажешь!) исполнилось Сергею Поварову, руководителю коломенского СТК «Мастер». Любимый и прославленный, не раз награжденный и всеми почитаемый, мотогонщик и стал нашим «Человеком мая».

О нем не раз уже писали, рассказывали на радио и ТВ, поэтому мы решили дать возможность Сергею вспомнить самые яркие эпизоды из его жизни. Любые!

Шофером и больше никем!

Он уходил за машинами, едва научившись ходить. Еще в яслях. Стоило родителям только зазеваться — и сын уже топал за машиной, которых было тогда не так много, как сейчас. Один раз он отправился из дома даже в Голутвин — там, по его представлениям, были интересные механизмы!

... Читать дальше »

Просмотров: 3222 | Добавил: vesti | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (1)

Последний (254-й) выпуск офицеров состоялся в Коломенском высшем артиллерийском командном училище. Со следующего года младшие курсы буду учиться уже в Казани. Часть преподавателей увольняется, часть также перейдет в другие вузы. В последний раз прогремел над плацем салют в честь выпускников, последний раз взлетел над рядами новоиспеченных офицеров фонтан из монеток.

 

В этот день, 21 июня, в Коломне было не достать такси – почти каждый второй вызов был в артучилище. В окрестных магазинах кончилась мелочь и мелкие купюры – по традиции, выпускники осыпали плац перед трибуной монетками и раздавали банкноты младшекурсникам, первым успевшим отдать им честь. А территория училища (и прилегающая к нему тоже) была просто запружена народом: казалось, в ... Читать дальше »

Просмотров: 2073 | Добавил: vesti | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (3)

Двадцатисемилетний Виталий Суриков больше трети своей жизни провел за решеткой: сидел и за кражи, и за грабежи. Спокойным нравом не отличался: и в карцере за нарушение правил бывал, и сотрудникам тюрьмы хамил. Повидал разные колонии на территории необъятной России. А когда в последний раз «загремел» за мошенничество, оказался в коломенском изоляторе, ждать решения суда. Сокамерником бывалого вора оказался некий Иван Алексеев. С его помощью Виталий и решил провернуть свое очередное «дельце». Уже из тюрьмы.

В один из осенних дней 2007 года Суриков «достал» сотовый телефон, вставил туда личную сим-карту, чудом спрятанную от тюремщиков, и позвонил своей младшей сестре, 21-летней Алене. Виталий частенько обращался к ней за помощью: родителям не доставляло особого желания общаться с сыном, с четырнадцати лет скитавшимся по тюрьмам. А Алена не отказывала: то ли жалела по-родственному, то ли боялась. Поддерживала с непутевым братишкой связь, клала ден ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: vesti | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

«Уездный город, бывший епархиальный, следовательно старинный, а потому, согласно этим двум качествам, со множеством церквей (до двух десятков счетом); река средняя, впадающая за три версты в большую. Это - Коломна. Крепость полуразвалившаяся, но с уцелевшею частью стен; уцелело также несколько башен и одни ворота с иконописью на них и с вечною лампадой. Как подобает старине, город потонул в легендах…»

«Региональные вести» начинают новый цикл статей, в создании которого приглашают принять всех желающих. «Охотники за легендами» - под такой рубрикой теперь вы смо ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: vesti | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

26 октября 2007 года, около 9 часов утра, в своем доме в одном из сел Коломенского района Московской области был обнаружен труп престарелой гражданки с признаками телесных повреждений: тупой травмой грудной клетки и множественными переломами ребер.

Погибшей, как выяснилось позже, оказалась 83-летняя Кира Ильинична Грачева.

Инвалид второй группы, слепая пенсионерка Кира Ильинична жила в небольшом двухкомнатном домике с терраской вместе со своим великовозрастным сыном Борисом, которому и самому уже было под шестьдесят. Точнее, у Бориса было и еще одно пристанище — коломенская квартира. Но оттуда любившего выпить мужчину частенько выпроваживали родственники, поэтому ближе к осени 2007 он окончательно перебрался жить в район, к престарелой маме. Кира Ильинична к тому времени уже несколько лет не вставала с постели, так что ухаживали за ней дочь Галина и соседки.

Что послужило причиной ссоры, возникшей ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: vesti | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

12 июня праздничное настроение Воскресенска побило все рекорды: город отмечал не только День России, но и свое 70-летие. Администрация города очень постаралась, чтобы этот праздник надолго запомнился его жителям. Была разработана интересная и насыщенная программа общегородских мероприятий, и каждый мог найти себе занятие или развлечение по душе.

Так, например, каждый желающий мог принять участие в личных Межрегиональных соревнованиях по рыбной ловле «Турнир трех Мостов».

Для молодых, спортивных, любящих экстремальные виды спорта ребят настоящим подарком стало открытие Молодежного Скейт-Парка, ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: vesti | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

Напомним, что 25 мая в Коломенском районе произошла авиакатастрофа. Тогда корреспонденты «РВ» первыми из СМИ прибыли на место происшествия. Теперь в распоряжение редакции попала официальная версия трагедии.

25.05.2008 произошла катастрофа самолета АВС-52 RA-0872G, принадлежащего частному владельцу (Северо-Западное УГАН).

Согласно заявке и разрешения на полеты с площадки "Северка", находящейся в ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: vesti | Дата: 06.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »