Наш опрос
Кто виноват в авариях на наших дорогах?
Всего ответов: 109
 

Театр и танцы ансамбля «Импульс»
09:31

Недавно коломенский ансамбль «Импульс», руководимый Владиславом Логачевым, стал лауреатом Московского международного фестиваля-конкурса «Наследники Победы», проводимого одноименным общественным патриотическим движением. Заключительный концерт с участием коломенцев состоялся 20 декабря в музее Вооруженных Сил России на Поклонной горе в Москве.
Образцовый детский коллектив ансамбль современного эстрадного танца «Импульс» школы № 14 представил на суд зрителей хореографическую композицию «Расстрелянная деревня». По словам менеджера коллектива Алексея Ткачева, этот танец произвел на зрителей очень сильное впечатление:
— Во многом благодаря тому, что в нем переплетено и театральное, и хореографическое действо, а также прослеживается связь прошлого с современностью. Дети, задействованные в танце, независимо от возраста, близко к сердцу воспринимают события, которые происходили в то суровое военное время — они передают свои ощущения зрителям.
Лучший коллектив 2008 года
У самого известного в Коломне театра танца 23-летняя творческая история. Коллектив насчитывает в более 200 воспитанников и является постоянным участником всевозможных конкурсов и фестивалей. Только с начала этого учебного года «Импульс» выступил на нескольких концертных площадках.
— Ансамбль выступал в Коломне на Дне города, — рассказал Алексей Ткачев. — Также в сентябре мы показали свою программу на параде московского студенчества в ЦПКиО им. Горького (нас пригласили, поскольку мы — постоянные участники и лауреаты Московского межвузовского фестиваля-конкурса «Паруса Надежды», организованного студенческим центром при правительстве Москвы). Московский международный дом музыки, зал церковных соборов храма Христа Спасителя, ГКЦЗ «Россия» — вот краткий перечень московских сценических площадок, на которых мы постоянно выступаем. Репертуар коллектива сейчас — 35 разноплановых номеров.
Совсем недавно «Импульс» стал лауреатом Международного Московского фестиваля-конкурса «Кремлевские звездочки», организованного межгосударственным союзом Городов-героев и городов воинской славы. Фестиваль завершился большим гала-концертом в Государственном Кремлевском дворце. Диплом лауреата «Импульсу» вручал председатель оргкомитета дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР генерал-майор Виктор Васильевич Горбатко.
- После этого нам даже предложили выступить со своим концертным блоком  в новогоднюю ночь на Красной Площади в Москве, - поделился Алексей Ткачев.
C 9 по 11 декабря в Москве походил конкурс военно-патриотических программ вузов Москвы и Московской области, посвященный 67-летию битвы под Москвой. В числе участников фестиваля был Театр танца «Импульс» Коломенского пединститута (старшая группа ансамбля работает под эгидой КГПИ) Выступление коллектива высокого оценило жюри — «Импульс» стал лауреатом в номинации «Эстрадный танец». Гала-концерт и награждение состоялись в ДК «СТАНКИН» 12 декабря.
В скором времени коллектив станет обладателем еще одной престижной международной награды. Организаторы премии лучшим соло-исполнителям и любительским хореографическим коллективам России и стран СНГ «Танцевальный Клондайк» и издательский дом «Один из лучших» признали «Импульс» «Лучшим коллективом 2008 года». Вручение премии состоится 21 марта. Театр танца представит свою 45-минутную программу.
«Пока горит свеча»
Сейчас ансамбль готовится к участию в масштабном проекте — с 12 по 15 февраля на базе детского дома отдыха «Непецино» пройдет IX-я межрегиональная творческая лаборатория «Пока горит свеча». Организует ее коломенский молодежный культурный центр «Образ». В 2009 году творческая лаборатория будет посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день это единственный в Московской области четырехдневный обучающий фестиваль-практикум по хореографии, театральной педагогике, художественно-эстетическому образованию и новым методикам преподавания предметов искусства.
Участниками лаборатории станут творческие коллективы Центрального Федерального округа. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по народному танцу, актерскому мастерству, сценической речи и другие. Театр танца «Импульс» примет участие в арт-проекте «Новые методики преподавания театра и хореографии в средней общеобразовательной школе».
Юлия ДИАНОВА
Фото из архива «Импульса»
Просмотров: 1200 | Добавил: vesti | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 вика рябова  
0
ансамбль народного танца импульс


Имя *:
Email *:
Код *: