Наш опрос
Кто виноват в авариях на наших дорогах?
Всего ответов: 109
 

В Воскресенском районе появится ветеринарно-санитарный завод?
02:03
В Воскресенском районе планируют построить ветеринарно-санитарный завод. Поэтому, чтобы горожане посмотрели лично, как функционирует подобный завод, администрацией района была организована поездка в Люберцы. Вместе с простыми жителями, посетили предприятие «Эколог» представители администрации и депутатского корпуса - всего около 20 человек.
Директор комплекса по переработке бытовых и биологических отходов «Эколог» Валерий Романов подробно рассказал о технологии утилизации биологических отходов: зараженного мяса и туш животных. На каждом этапе цепочки воскресенцы не увидели ни гнилых туш, ни каких-либо нарушений. Правда, в цеху присутствовал легкий специфический запах, но на самой территории посторонних запахов не ощущалось вовсе.
Технология работы предприятия такова: при температуре 800 градусов отходы сжигаются (при этом погибает любая инфекция). Остается только зола, которая вывозится на обычный полигон бытовых отходов. Утилизируется и все, что соприкасается с биологическим исходным сырьем: различные смывы поступают в специальные ямы, насосом откачиваются в печь и сжигаются.
Генеральный директор ГУП «Мосэкострой» Игорь Гергель, подчеркнул, что в Воскресенском районе предполагается строительство самого современного завода с новейшим газоочистным оборудованием - фарфоровыми фильтрами, которые не только уменьшат количество выбросов в атмосферу, но и позволят снизить санитарную зону до 190 метров. Так в одном из красивейших городов Франции Бордо, подобный завод по утилизации биологических отходов, соответствует технологиям 21 века, и для жителей не представляет никакой экологической опасности. Тем более, что Роспотребнадзор выдал санитарно-эпидемиологическое разрешение за подписью главного санитарного врача России Геннадия Онищенко на размещение в Воскресенском районе завода.
 
По сообщению официального сайта администрации Воскресенска

 

Просмотров: 533 | Добавил: vesti | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: